Телефон:

+7(36563)31126

Адрес:

296500, Республика Крым,

г. Саки, ул. Промышленная, 4

Версия для слабовидящих

Ещё раз о грейдировании грунтовых дорог

« Назад

Ещё раз о грейдировании грунтовых дорог 24.01.2019 23:00

Перепады температур и обильные осадки в осенне-зимний период  негативно сказываются на состоянии дорожного полотна. В большей степени такому воздействию подвержены неулучшенные грунтовые дороги, состоящие из того же грунта, что и земляное полотно, но более уплотненного под действием движения. В сухую погоду такое полотно изнашивается с интенсивным образованием пыли, а во время дождя размывается водой, а под действием автотранспорта на поверхности образуются колеи. Содержание и ремонт грунтовых дорог предусматривают в основном выравнивание поверхности дорожного полотна, покрывшегося выбоинами и ямами в результате их эксплуатации, с целью восстановления поперечного профиля, обеспечивающего создание ровной поверхности. Выравнивают поверхность грунтовой дороги грейдерами. В  результате грейдирования улучшается поверхностный водоотвод, ускоряется просыхание покрытия, ликвидируются колеи глубиной до 2-4 см и выравнивается поперечный профиль.

В течение трёх последних дней работы по грейдированию дорог без твёрдого покрытия были произведены в микрорайонах Северо-Восточный и Амет-Хан Султан, в районе съезда с Евпаторийского шоссе к посёлку химзавода, от улицы Санаторной к городскому моргу и управлению Роспотребнадзора, на отрезке дороги, прилегающей к Евпаторийскому шоссе, на обочинах Михайловского шоссе. Не имея собственного грейдера, МБУ "Городское хозяйство" заказывает услуги у сторонней организации и максимально использует возможности спецтехники. 

image-2019-01-24 20_05_07   image-2019-01-24 20_11_55   image-2019-01-24 20_04_19   image-2019-01-24 20_07_44   image-2019-01-24 20_10_05


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


Телефон:

+7(36563)31126

Адрес:

296500, Республика Крым,

г. Саки, ул. Промышленная, 4